30.03.2017

Минэкономразвития РБ проводится формирование плана проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Республики Башкортостан

Минэкономразвития РБ в соответствии с Порядком проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства РБ от 23 марта 2017 года № 102, формирует План проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов на 1 полугодие 2017 года.

Оценка фактического воздействия заключается в экспертизе нормативных правовых актов Республики Башкортостан, в отношении проектов которых проводилась оценка регулирующего воздействия, а также иных нормативных правовых актов Республики Башкортостан по решению Главы Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Правительства Республики Башкортостан или Республиканской комиссии по проведению административной реформы.

Целью данной оценки является анализ достижения целей регулирования, определение и оценка фактических положительных и отрицательных последствий принятия нормативного правового акта.

По результатам оценки фактического воздействия, в том числе, может быть принято решение о внесении изменений в нормативный правовой акт, или его отмене.

Минэкономразвития РБ просит не позднее 14 апреля 2017 года направить предложения по включению нормативных правовых актов Республики Башкортостан, затрагивающих сферу предпринимательства, в План проведения оценки фактического воздействия, в отдел оценки и анализа регулирующего воздействия Минэкономразвития РБ на адрес электронной почты: Yurchenko.kb@bashkortostan.ru, с указанием оснований для включения в План.