16.09.2015

Минэкономразвития РБ провело обучающие семинары в Сибае и Месягутово по оценке регулирующего воздействия

В рамках работ по формированию и развитию института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) на уровне муниципальных образований Министерство экономического развития Республики Башкортостан в сентябре текущего года провело очередные выездные семинары с представителями администраций районов и городских округов в г. Сибае и с. Месягутово.

В ходе совещаний был рассмотрен ряд вопросов по созданию комфортных условий для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в части административного регулирования.

Напомним, согласно действующему федеральному и республиканскому законодательству с 1 января 2016 года процедура оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативных правовых актов должна осуществляться во всех муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан. Исключение составляет г. Уфа, где указанные мероприятия проводятся с 1 января 2015 года.