31.01.2017

Минэкономразвития РБ проведено заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия в Республике Башкортостан

Минэкономразвития РБ проведено заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия  в Республике Башкортостан

Минэкономразвития РБ 31 января 2017 года организовало заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия в Республике Башкортостан. Первое мероприятие в этом году прошло под руководством заместителя министра экономического развития РБ Людмилы Мизоновой.

В совещании приняли участие представители органов государственной власти республики, общественных организаций, бизнеса и науки.

В рамках мероприятия подведены итоги работы министерства в сфере ОРВ в 2016 году, рассмотрены вопросы повышения активности предпринимательского сообщества, иных заинтересованных лиц в процедуре оценки регулирующего воздействия и задачи на 2017 год.

По итогам встречи принято решение о привлечении экспертов в сфере ОРВ к разработке плана проведения оценки фактического воздействия, а также обсуждены наиболее эффективные способы взаимодействия в рамках процедуры ОРВ.

Отметим, что итоги работы регионов в части функционирования института ОРВ оцениваются Минэкономразвития России, а также в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.