GBP 100,1943
07.07.2017

Минэкономразвития РБ проведено совещание по вопросам повышения качества публичных обсуждений

В целях совершенствования института оценки регулирующего воздействия Министерством экономического развития РБ 6 июля 2017 года проведено совещание по вопросам публичных обсуждений проектов республиканских НПА в сфере предпринимательской деятельности.

Мероприятие прошло при участии заместителя министра экономического развития РБ Людмилы Мизоновой, а также представителей республиканских органов исполнительной власти.

В рамках совещания подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации за 2016 год и работы по проведению оценки регулирующего воздействия за первое полугодие 2017 года. Также обсуждены направления совершенствования публичных обсуждений проектов НПА, регулирующих предпринимательскую деятельность на территории республики.

По результатам мероприятия принято решение о дополнительном информировании заинтересованных лиц о проектах указанных НПА в целях более активного вовлечения представителей бизнес-сообщества в их обсуждение.