18.05.2015

Минэкономразвития РБ приступило к формированию прогноза на среднесрочный и долгосрочный периоды

В рамках оперативного совещания Правительства РБ под руководством Главы Башкортостана Рустэма Хамитова с докладом «О плане мероприятий («дорожной карте») по разработке прогноза социально-экономического развития Республики Башкортостан на среднесрочный и долгосрочный периоды» выступил министр экономического развития РБ Александр Васильев.

Глава ведомства отметил, что разработать среднесрочный и долгосрочный прогнозы социально-экономического развития Республики Башкортостан необходимо в соответствии со статьей 10 Закона Республики Башкортостан «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан». Напомним, данный закон принят в Башкортостане в феврале текущего года.

В настоящее время Минэкономразвития РБ сформирован проект Порядка разработки прогноза социально-экономического развития Республики Башкортостан на долгосрочный период. Методические указания и материалы будут публиковаться на официальном сайте Минэкономразвития РБ в соответствии с графиком разработки прогноза социально-экономического развития Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства РБ от 22 апреля 2009 года № 152.

Основным координатором прогнозного процесса является Министерство экономического развития Республики Башкортостан.

Выступление министра экономического развития РБ Александра Васильева