17.03.2017

Минэкономразвития РБ приняло участие в Уфимском форуме качества финансовых услуг

В Уфе 17 марта 2017 года в рамках XII Уфимского форума качества финансовых услуг заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Татьяна Штоль выступила с докладом на сессии «Механизмы взаимодействия финансового и государственно-муниципального сектора на региональном уровне». Мероприятие проводилось на базе отделения – Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Заместитель министра рассказала о схемах взаимодействия государства и бизнеса в сфере государственно-частного партнерства. Раскрыт опыт Республики Башкортостан по подготовке к реализации проектов ГЧП. Отдельное внимание уделено мероприятиям, проводимым на федеральном уровне в части развития государственного частного партнерства.

В рамках форума рассмотрены, в том числе вопросы развития банковской системы, качества финансовых услуг, защиты прав потребителей, механизмов финансирования жилищного строительства в Республике Башкортостан.