25.05.2017

Минэкономразвития РБ приняло участие в обсуждении инновационных методов управления социально-экономическим развитием регионов России

Министерство экономического развития Республики Башкортостан 25 мая 2017 года приняло участие в работе пленарного заседания IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии управления социально-экономическим развитием регионов России». Организатором мероприятия выступил Институт социально-экономических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук при участии экспертов из Аппарата Правительства РБ, Минэкономразвития РБ, а также представителей научного сообщества Словакии и Башкортостана.

Программа конференции включала в себя обсуждение вопросов обобщения международного и отечественного опыта использования современных методов, моделей, технологий управления социально-экономическим развитием региона.

В рамках мероприятия заместитель министра экономического развития РБ Людмила Мизонова выступила с докладом об основных итогах социально-экономического развития республики за 2016 год. Далее заместитель министра озвучила итоги реализации положений Стандарта развития конкуренции в Республике Башкортостан за 2016 год и обозначила основные задачи на текущий год.