26.05.2016

Минэкономразвития РБ приняло участие в конференции, посвященной 65-летию Института социально-экономических исследований

В г. Уфе 26 мая 2016 года состоялось пленарное заседание VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии управления социально-экономическим развитием регионов России». Данное событие посвящено 65-летию со дня образования Института социально-экономических исследований УНЦ РАН.

Мероприятие прошло при участии заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова, сотрудников ИСЭИ УНЦ РАН, представителей республиканских органов государственной власти и научного сообщества. Минэкономразвития РБ представляла заместитель министра экономического развития РБ Людмила Еремеева.

В своем приветственном слове она от имени министра экономического развития РБ Сергея Новикова и Минэкономразвития РБ поздравила коллектив Института со знаменательной датой и пожелала дальнейших успехов в творческой деятельности, неиссякаемой исследовательской энергии и перспективных открытий. Далее прошла церемония награждения сотрудников ИСЭИ УНЦ РАН почетными грамотами и благодарственными письмами министерства.

Выступление Людмилы Еремеевой продолжилось докладом по вопросу формирования Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года. Она отметила, что данную работу планируется проводить в тесном взаимодействии с представителями науки, республиканских органов исполнительной власти, бизнес-сообшества и экспертов.