24.04.2019

Минэкономразвития РБ организован семинар-совещание по внедрению Стандарта по развитию предпринимательства

Министерством экономического развития Республики Башкортостан проведен семинар-совещание с инвестиционными уполномоченными северо-восточных районов республики в формате видео-конференц-связи по вопросам внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства в муниципальных районах (городских округах) Республики Башкортостан.

Мероприятие организовано в целях оказания методической поддержки органам местного самоуправления.

В ходе приветственного слова заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Татьяна Штоль подчеркнула значимость внедрения Стандарта в муниципалитетах и напомнила, что для северо-восточных районов республики предварительные итоги будут подведены уже к 1 июня 2019 года.

Далее начальником Управления инвестиционной деятельности Минэкономразвития Альфией Тувалбаевой озвучены результаты анализа представленной муниципалитетами информации о проделанной работе.

В целях дальнейшей реализации Стандарта инвестиционным уполномоченным даны конкретные рекомендации по каждой его составляющей.

Кроме того, представители муниципальных районов смогли в режиме обратной связи получить ответы на интересующие вопросы по теме семинара-совещания.

Напомним, что Стандарт утвержден распоряжением Главы Республики Башкортостан 1 марта 2019 года № 67.

Справочно: в соответствии с поручением исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан И.А. Тажитдинова в северо-восточных районах республики Стандарт необходимо внедрить до 1 июня 2019 года.