08.12.2014

Минэкономразвития РБ организовало семинар для муниципалитетов

В селе Верхние Киги под руководством заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан Радика Гареева прошло зональное совещание-семинар с участием муниципальных образований северо-восточных районов РБ по вопросу стратегического и программно-целевого планирования в муниципальном районе.

В ходе семинара-совещания были обсуждены вопросы разработки и реализации муниципальных программ как инструмента стратегического управления, стратегии развития муниципальных образований в контексте Федерального закона от 28 июня 2014 года №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», также рассмотрены отдельные аспекты финансирования проектов развития территорий сельских и городских поселений муниципальных районов Республики Башкортостан, основанных на местных инициативах.

«Любая программа представляет собой совокупность мероприятий по достижению глобальных и локальных целей управления с использованием основных ресурсов объекта и вытекающих из них перспективных задач, - поясняет начальник отдела муниципальных программ Министерства экономического развития РБ Марат Юсупов. - Территориальное развитие как составная часть муниципальной политики предполагает использование программно-целевого метода. Развитие территорий происходит, в первую очередь, в рамках муниципальных программ».

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ