29.08.2014

Минэкономразвития РБ организовало семинар для муниципалитетов

Министерство экономического развития РБ провело зональное совещание-семинар с участием муниципальных образований Зауралья Республики Башкортостан, Белорецкого района и ЗАТО г. Межгорье. В совещании приняли участие представители экономических служб муниципалитетов республики.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы стратегического и программно-целевого планирования в муниципальных образованиях, а также отдельные аспекты финансирования проектов развития территорий сельских и городских поселений муниципальных районов Республики Башкортостан, основанных на местных инициативах.

«Любая программа представляет собой совокупность мероприятий по достижению глобальных и локальных целей управления с использованием основных ресурсов объекта и вытекающих из них перспективных задач, - поясняет заместитель министра экономического развития РБ Радик Гареев. - Территориальное развитие как составная часть муниципальной политики предполагает использование программно-целевого метода. Развитие территорий происходит, в первую очередь, в рамках муниципальных программ».

В ходе рабочей поездки прошла встреча с главой администрации Абзелиловского района РБ Римом Сынгизовым, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития района. Также состоялось обсуждение исполнения консолидированного бюджета муниципального района с заместителем главы администрации по финансовым вопросам – начальником финансового управления Рауфом Манаповым.

Участники совещания посетили строящийся детский сад в селе Аскарово, финансируемый за счет средств республиканского бюджета в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП). Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в сентябре 2014 года.

Askarovo_logo.jpg

Аскарово3.jpg