20.04.2017

Минэкономразвития РБ организовало обучающие семинары по вопросам внедрения Стандарта развития конкуренции

Одна из ключевых целей внедрения Стандарта развития конкуренции – создание стимулов и содействие формированию условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом локальный характер большей части рынков товаров, работ и услуг требует активной работы на муниципальном уровне власти.

В этой связи Минэкономразвития РБ 18-19 апреля 2017 года проведены обучающие семинары для руководителей и специалистов структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Башкортостан.

Цель мероприятия – подведение итогов внедрения Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Республики Башкортостан в 2016 году. Отметим, что по итогам рейтинга, проведенного Минэкономразвития РБ, в пятерку лидеров вошли Дюртюлинский, Белорецкий, Абзелиловский, Туймазинский районы и города Уфа и Сибай.

В рамках семинара даны рекомендации по корректировке и актуализации «дорожных карт» по содействию развитию конкуренции в муниципальных образованиях. Совещание прошло в формате видео-конференцсвязи.