16.03.2017

Минэкономразвития РБ обсудило вопросы сотрудничества со словацкой компанией «Trinity QQ»

Министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков 15 марта 2017 года провел видеоконференцсвязь с руководителем словацкой компании «Trinity QQ» Яном Побежалом.

В ходе переговоров обсуждены уникальные методики промышленного применения биотехнологий, ускоряющих разложение органических веществ на основе энзимов (ферментов) для биодеструкции действующих и законсервированных полигонов.

Компания «Trinity QQ» также имеет ряд уникальных разработок, преобразующих сортированный и брикетированный мусор в синтезгаз, а затем в электроэнергию, биотопливо, тепло и вторичные ресурсы.

Достигнута договоренность о проработке вопроса по реализации проекта словацкой компании на территории республики.

Справочно: Компания «Trinity QQ» основана в январе 2010 года в Словацкой Республике. Генеральным директором и владельцем компании является Ян Побежал.

Современные методы утилизации отходов компании «Trinity QQ»:

1. Санация мусорных свалок;

2. Глубокая сортировка;

3. Биогазовая станция;

4. Термическая утилизация;

5. Утилизация электротехнических отходов «сухой технологией»;

6. Переработка шин и пластиковых отходов.