21.04.2017

Минэкономразвития РБ и Аналитический центр при Правительстве РФ подписали Соглашение о сотрудничестве

В рамках Красноярского экономического форума 21 апреля 2017 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития Республики Башкортостан и автономной некоммерческой организацией «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации». Документ подписали министр экономического развития РБ Сергей Новиков и заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Михаил Прядильников.

В рамках данного Соглашения предусматривается взаимодействие сторон в вопросах совершенствования системы государственного программирования и прогнозирования социально-экономического развития Республики Башкортостан, реализации в РБ стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, развития института оценки регулирующего воздействия. Совместная работа также будет проводиться в рамках внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона, создания благоприятных условий для развития экспортной деятельности предприятий, актуализации стратегии инвестиционного развития Республики Башкортостан и др.