10.08.2015

Минэкономразвития проверило детские лагеря Гафурийского района

6 августа Министерство экономического развития РБ провело выездную проверку детских оздоровительных лагерей в соответствии с методическими рекомендациями по осуществлению контроля отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. Минэкономразвития РБ входит в оперативную группу, изучающую состояние оздоровительной работы, проводимой в Гафурийском районе Башкортостана.

В ходе проверки была просмотрена документация ряда детских лагерей по различным направлениям: соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, пожарная безопасность, наличие должностных инструкций для всех категорий работников и пр. Представители ведомства осмотрели состояние детских корпусов, инфраструктуру, организацию питания.

Кроме того, была проверена работа территориальной межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, а также отдела образования администрации Гафурийского района.

По итогам проведения выездной проверки нарушений выявлено не было.