15.11.2019

Минэкономразвития и инвестиционной политики республики приняло участие в церемонии награждения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

15 ноября 2019 года заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Людмила Мизонова приняла участие в торжественном собрании, посвященном 21 выпуску слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Республике Башкортостан. Среди них представители бизнеса, общественности и управленческого менеджмента.

Людмила Мизонова подчеркнула, что с учетом поставленных руководством республики задач, приобретённые выпускниками программы подготовки во время обучения компетенции несомненно будут востребованы Правительством Республики Башкортостан и в целом являются значимыми для экономики нашего региона.

«За период функционирования программы подготовку прошли более 1 800 специалистов. Сейчас перед нами стоят задачи в формировании новой архитектуры экономики – экономики развития. С учетом реализации стратегических целей приоритетными направлениями деятельности Правительства республики являются мероприятия по наращиванию конкурентоспособности и экспортоориентированности нашей продукции, повышению производительности труда на предприятиях, развитию туристического потенциала региона, созданию эффективной инфраструктуры для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности», – отметила в своем выступлении замминистра.

Людмила Мизонова поздравила выпускников с окончанием учебного года, пожелала продуктивной реализации полученных в ходе обучения знаний, навыков, идей на профессиональном поприще.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ