25.11.2019

Минэкономразвития и инвестиционной политики РБ формируется план проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Республики Башкортостан

Министерством экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан формируется план проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов республики на первое полугодие 2020 года.

Оценка фактического воздействия проводится в отношении нормативных правовых актов, при разработке проектов которых проводилась оценка регулирующего воздействия. Данная процедура необходима для определения и оценки фактических положительных и отрицательных последствий принятия нормативного правового акта, а также выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

По результатам указанной процедуры, в том числе, может быть принято решение о внесении изменений в нормативный правовой акт или его отмене.

Министерство просит в срок до 16 декабря 2019 года направить в сектор оценки и анализа регулирующего воздействия на адрес электронной почты: yurchenko.kb@bashkortostan.ru предложения по включению нормативных правовых актов РБ в вышеуказанный план.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ