20.03.2018

Минэкономразвития Башкортостана и УФАС по РБ будут взаимодействовать по вопросам развития конкуренции

Между Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан и Министерством экономического развития Республики Башкортостан заключено Соглашение о взаимодействии в рамках исполнения Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618.

Стороны договорились о взаимодействии в направлении реализации государственной политики по развитию конкуренции в Республике Башкортостан. Также совместные усилия будут направлены на повышение инвестиционной активности, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, повышение уровня конкуренции в государственных, муниципальных закупках и соблюдение антимонопольного законодательства.

Первым шагом сотрудничества стало создание рабочей группы для координации действий по вопросам содействия развитию конкуренции в Республике Башкортостан, в состав которой вошли представители обеих сторон.