30.08.2013

МФЦ в Нефтекамске заработает в декабре

В ходе рабочего визита в г. Нефтекамск заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Маврин посетил будущее здание филиала Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг,  открытие которого планируется в декабре текущего года.

Для организации МФЦ в г. Нефтекамске предоставлено помещение площадью 1037,5 квадратных метров, расположенное  на первом этаже  жилого дома  на одной из центральных улиц города по адресу: ул. Строителей, д.59.  Имеются подъездные пути, парковка, остановки общественного транспорта находятся в шаговой доступности.

Проектом предусмотрена организация 24 окон приема документов от заявителей.

«Социальный эффект по тем проектам, которые уже состоялись в Уфе, Октябрьском, Кумертау, а в ближайшее время планируется открытие МФЦ в Стерлитамаке, Нефтекамске, очень высок. Многофункциональный центр  - это место, где не надо стоять в изнурительных очередях, создаются комфортные условия для сдачи документов. Отрадно, что город  переформатировал свои возможности в части повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению», - отмечает вице-премьер Евгений Маврин.

Популярность многофункционального центра среди жителей республики растет с каждым днем. Есть целевой индикатор – к концу 2015 года доля граждан, которые должны иметь доступ к получению услуг по принципу «единого окна» по стране, должна составить 90%. Для этого, по расчетам Минэкономразвития РФ, в республике необходимо открыть всего 70 офисов МФЦ, обеспечить граждан более 800 окнами для их приема.

Для справки:

Администрацией городского округа г. Нефтекамск заключено Соглашение о взаимодействии с Республиканским государственным автономным учреждением Многофункциональный центр о предоставления государственных и муниципальных услуг  через МФЦ, где предусматривается организация предоставления на первом этапе 30 муниципальных услуг.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ