10.06.2019

Лилия Мазитова поздравила жителей Татышлинского района с народным праздником «Сабантуй»

В соответствии с графиком закрепления ответственных лиц за проведение в 2019 году в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан народного праздника «Сабантуй», исполняющий обязанности министра экономического развития РБ Лилия Мазитова 8 июня 2019 года приняла участие в праздничных мероприятиях завершения весенне-полевых работ «Сабантуй» в Татышлинском районе.

В своем приветственном слове руководитель министерства от имени Врио Главы РБ Радия Хабирова поздравила жителей района с праздником и отметила вклад муниципалитета в социально-экономическое развитие Башкортостана.

«По поручению Врио Главы республики продолжается активная работа по развитию сельхозкоопераций. Здесь мы являемся пилотными участниками федеральной программы. На сегодняшний день Башкортостан входит в тройку регионов России по количеству вновь открытых кооперативов. Важно, что эти структуры появляются по инициативе самих сельчан за счет их самоорганизации. Год от года растет международный авторитет республики. В 2020 году впервые в нашей стране у нас пройдет Всемирная Фольклориада. Все достижения республики складываются из повседневного труда ее жителей. Достойный вклад в общие успехи вносит Татышлинский район. У нас большие планы и надежды на аграрный сектор. Потенциал для роста нашего сельского хозяйства громадный. Но главное наше богатство – это талантливые труженики, которые всегда работают на совесть. Благодарю вас, уважаемые сельчане, за ваш нелегкий труд и высокий профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия! С праздником!», – резюмировала Лилия Мазитова.

Отмечено, что по основным социально-экономическим показателям у муниципального образования наблюдается положительная динамика. В плюсе идет аграрный сектор, развивается промышленное производство. Район также активизировался в части реализации инвестиционных проектов, в настоящее время в муниципалитете реализуется 10 инвестиционных проектов на общую сумму 614,7 млн. рублей с созданием 122 рабочих мест. Улучшаются социальные показатели, снижается безработица.

Программа мероприятия продолжилась чествованием передовиков сельскохозяйственного производства, концертом, играми, спортивными состязаниями (конные скачки, национальная борьба, легкая атлетика) и др.