15.11.2013

Кубинцы рассказали о преимуществах инвестирования в зоне Мариэль

В Доме Правительства состоялась презентация Посольства Кубы в РФ на тему «Преимущества инвестирования в особой зоне экономического развития Мариэль». Делегация Посольства Республики Куба в РФ во главе с чрезвычайным и полномочным Послом Эмилио Лосада Гарсиа находится в Республике Башкортостан с рабочим визитом.

На сегодняшний день зона особого развития Мариэль характеризуется, по словам Эмилио Лосада Гарсиа, устойчивым экономическим развитием, генерированием новых рабочих мест, привлечением иностранных инвестиций, технологических инноваций, а также постоянным взаимодействием с внутренней экономикой. В данной зоне получают защиту все виды деятельности, предусмотренные в кубинском законодательстве, которые используют «чистые» технологии, производят средства и услуги с добавленной стоимостью на основе использования науки и инноваций.

Министерство экономического развития Республики Башкортостан ведет активную работу по государственной поддержке системы экспорта, экспортно ориентированных предприятий региона, а также предприятий, планирующих включиться во внешнеэкономическую деятельность. Для развития международного сотрудничества и стимулирования внешнеэкономической деятельности республиканских компаний вводятся новые инструменты поддержки экспортеров.

Для получения поддержки по продвижению продукции вашего предприятия на зарубежные рынки предлагаем обратиться в Министерство экономического развития Республики Башкортостан по тел. (347) 280-86-98 или эл.почте Nafikova.r@bashkortostan.ru.

Контактное лицо – Нафикова Раушан Рустемовна.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ