20.02.2020

Ишимбайский район: итоги социально-экономического развития за 2019 год

19 февраля 2020 года заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Айрат Фахретдинов принял участие в заседании Совета Ишимбайского района, посвященного итогам 2019 года и планам на 2020 год.

В ходе выступления заместитель министра озвучил итоги социально-экономического развития региона за 2019 год, и обозначил, что он проходил под знаком 100-летия образования Республики Башкортостан.

«В ближайшие годы предстоит ответственная работа по решению задач, обозначенных в национальных проектах, «майском» Указе Президента России, «сентябрьском» Указе Главы республики, Послании Главы государства Федеральному Собранию», – отметил Айрат Фахретдинов.

Отдельно в рамках заседания рассмотрены планы и задачи по развитию экономики и социальной сферы на текущий период. В частности, необходимо построить ряд новых школ и детских садов, поликлиник и крупных медицинских центров, спортивных комплексов и учреждений культуры, создать условия для роста числа предпринимателей, а также открыть несколько особых экономических зон, в том числе промышленно-производственную ОЭЗ «АЛГА».

Кроме того, 2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы и в республике Годом эстетики населённых пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы.

В завершении своего выступления замминистра пожелал жителям района новых успехов, здоровья и процветания.

Отмечено, что 2019 год характеризуется стабильным состоянием экономики Ишимбайского района, успешной реализацией федеральных и республиканских программ, своевременным и полным исполнением государственными и муниципальными органами возложенных на них социальных обязательств.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ