26.04.2017

Иностранные граждане положительно оценили работу Миграционного центра Республики Башкортостан

Республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг наделено функциями по оказанию содействия в выдачи патентов иностранным гражданам в целях комплексного решения проблем в сфере миграции на территории Республики Башкортостан. Работа Многофункционального центра в данном направлении способствует упрощению процедуры предоставления услуг в сфере миграции на территории региона, оптимизации порядка их предоставления, созданию комфортных условий для иностранных заявителей в сфере получения услуг по оформлению патентов.

В Миграционном центре на площади почти 90 кв. м функционирует 4 окна по приему документов для оформления патента, дающего право осуществлять трудовую деятельность на территории республики.

Новый Миграционный центр функционально облегчил порядок подачи документов на получение патента: сейчас можно в одном здании собрать все необходимые документы, заполнить заявление и сразу же их подать.

За неделю работы Миграционного центра в Республике Башкортостан, по адресу: п. Чесноковка, ул. Школьная, д. 4 корпус А, обслужено почти 100 иностранных граждан. Пропускная способность составляет порядка 20 человек в день.

Ожидается, что уже до конца 2017 года миграционный центр сможет принимать порядка 500 заявлений от иностранных граждан ежедневно.