USD 64,2009
05.11.2019

Индустриальный парк «Нефтекамский» включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана

Новый индустриальный парк промышленной направленности «Нефтекамский» будет создан на территории опережающего социально-экономического развития «Нефтекамск». Управляющей компанией площадки станет Корпорация развития Республики Башкортостан.

Индустриальный парк будет расположен на земельном участке площадью 28 га.

На очередном заседании Инвестиционного комитета в формате «Инвестчаса» индустриальный парк рассмотрен для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана, что предусматривает предоставление мер господдержки.

Корпорацией развития Республики Башкортостан будет подготовлена проектно-сметная документация, в том числе бизнес-план, а также оказано предприятиям содействие в получении статуса резидента ТОСЭР «Нефтекамск».