12.01.2015

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов назначил Азамата Гумерова заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан.

Биографическая справка:
Гумеров Азамат Салимьянович родился в 1974 году в Уфе. Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии топливно-энергетического комплекса».

Трудовую деятельность начал в 1996 году с должности экономиста-финансиста Дирекции Акционерного общества «Востокнефтезаводмонтаж».

С 1996 по 2004 годы прошел трудовой путь от специалиста отдела развития Управления развития до заместителя генерального директора Башкирской дирекции ОАО «Урало-Сибирский Банк».

С 2005 по 2014 годы Азамат Гумеров работал на руководящих должностях в региональных коммерческих банках.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ