24.07.2014

Флюр Асадуллин назначен руководителем Агентства по привлечению инвестиций

Флюр Асадуллин назначен на должность директора ГАУ РБ «Агентство по привлечению инвестиций».

Флюр Минзагитович Асадуллин родился в 1969 году в г. Давлеканово. Окончил Башгоспединститут и Российскую академию госуправления при Президенте РФ.

В разные годы работал руководителем общественных и производственных предприятий, в 2011-2013 гг. работал заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан, курировал вопросы реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП), республиканских целевых программ, ГЧП и внешнеэкономического сотрудничества. Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, член Комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Для справки:

Целью деятельности ГАУ РБ «Агентство по привлечению инвестиций» является научное обеспечение на территории Республики Башкортостан правовых, организационных, экономических, технических, технологических и иных мер по поддержке и сопровождению инвестиционных инициатив, повышению конкурентоспособности и уровня социально-экономического развития Республики Башкортостан.

Функциями и полномочиями учредителя Агентства наделено Министерство экономического развития Республики Башкортостан.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ