20.04.2015

Евгений Маврин посетил Салават

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Маврин побывал с рабочим визитом в Салавате.

В местной администрации Евгений Маврин провел совещание по экономической ситуации в Салавате по итогам первого квартала. По данным мониторинга социально-экономического развития города, озвученным в ходе совещания, по большинству показателей наблюдается позитивная динамика. Так, уровень безработицы снизился с 0,94% экономически активного населения по состоянию на 01.04.2014 года до 0,91% на 01.04.2015 года. Среднемесячная заработная плата работников предприятий и организаций за январь-февраль 2015 года увеличилась в номинальном выражении на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 28 142 рублей.

По приглашению Ассоциации предпринимателей Салавата Евгений Викторович встретился с представителями малого бизнеса, были подняты вопросы создания индустриального парка, субконтрактации, кооперации, интересовались предприниматели формами финансовой и нефинансовой поддержки организаций инфраструктуры развития малого и среднего предпринимательства, возможными инструментами поддержки инвестиционных проектов.

В этот же день состоялось рабочее совещание по обсуждению приоритетов развития Южно-Башкортостанской агломерации. Министерство экономического развития РБ подготовило свои предложения по развитию Южно-Башкортостанской агломерации, основанные на анализе социально-экономического положения региона. В ходе мероприятия обсуждены возможности совместных перспектив четырех муниципальных образований республики, потенциальные проекты, которые могут быть заложены в основу стратегического планирования развития территории данной агломерации.

В рамках визита в Салават Евгений Викторович также осмотрел здание, в котором планируется открытие офиса РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.