14.02.2014

Евгений Маврин посетил Ишимбайский район

Заместитель премьер-министра Республики Башкортостан - министр экономического развития Республики Башкортостан Евгений Маврин побывал в г. Ишимбай, где провел прием граждан, а также осмотрел ряд объектов города.

Наиболее популярными стали обращения граждан по вопросам развития предпринимательства. К примеру, генеральный директор ОАО «Ишимбайский хлебокомбинат» Татьяна Фролова пришла на прием к вице-премьеру с вопросом о возможностях представлять товары местных товаропроизводителей,  участников программы «Продукт Башкортостана» в сетевых магазинах. Директор ООО «Содружество Урал» Вадим Мударисов  интересовался программами поддержки малого бизнеса в целях расширения своего производства. Евгений Викторович проконсультировал каждого обратившегося. В частности, по словам вице-премьера - министра, сейчас и на федеральном, и на региональном уровне обсуждается новый формат поддержки предпринимателей через гарантийный фонд. При создании Агентства кредитных гарантий Российская Федерация планируется капитализировать гарантийный фонд на 50 миллиардов рублей. Это Агентство будет работать с региональными агентствами, непосредственно с предпринимателями будут работать региональные фонды. Это позволит выдать большое количество кредитного ресурса для тех, кто занимается производственной деятельностью.

После приема граждан Евгений Маврин ознакомился с объектами строительства и реконструкции по плану мероприятий празднования 75-летия города: Башкирским кадетским корпусом ПФО, где будут возводиться общежитие на 320 мест и спортивный манеж, побывал на стадионе «Нефтяник» и пр. объектах. Также в рамках визита в г. Ишимбай Евгений Викторович осмотрел здание, планируемое отвести под многофункциональный центр.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ