29.09.2014

Евгений Маврин назначен заместителем Премьер-министра Правительства РБ

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов назначил Евгения Маврина заместителем Премьер-министра Правительства РБ.

Биографическая справка:

Евгений Викторович Маврин родился 24 сентября 1964 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет, затем Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «экономист». С 1991 по 1994 годы возглавлял Союз студентов Башкирии. С 1994 по 1996 – заместитель директора Уфимского финансово-экономического колледжа.  Впоследствии более 10 лет проработал в банке «Уралсиб», фактически находясь у истоков становления известной финансовой корпорации. С должности исполнительного директора банка в 2007 году ушел в «реальный» сектор экономики, возглавив «ОЗНА-Менеджмент» - управляющую компанию Октябрьского завода нефтегазового оборудования. В 2010 году Евгений Викторович принял вызовы нового времени, перейдя на работу в госслужбу в должности заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан. В министерстве координировал вопросы государственных закупок, межрегионального сотрудничества, товарных рынков и услуг, а также финансовых ресурсов, регулирования цен и тарифов. В 2011 году стал первым заместителем министра, в этом же году возглавил Министерство экономического развития РБ. В 2012 году назначен заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан. С ноября 2013 г. Евгений Маврин - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Республики Башкортостан.

Имеет почетное звание «Заслуженный экономист Республики Башкортостан».

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ