13.11.2013

Евгений Маврин назначен заместителем Премьер-министра Правительства Башкортостана - министром экономического развития

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов своим Указом от 12 ноября 2013 г. назначил Евгения Маврина заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министром экономического развития Республики Башкортостан.

Другим Указом Президента Республики Башкортостан Александр Марьин освобожден от должности министра экономического развития Республики Башкортостан по собственному желанию.

Биографическая справка:

Евгений Маврин родился 24 сентября 1964 года в городе Уфе. Окончил Башкирский государственный университет по специальности «математик», Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «экономист».

С 1991 по 1994 год возглавлял Союз студентов Башкирии. С 1994 по 1996 – заместитель директора Уфимского финансово-экономического колледжа.

Впоследствии более 10 лет проработал в банке «Уралсиб», фактически находясь у истоков становления финансовой корпорации (начальник отдела организации обучения, начальник отдела бизнес-администрирования, начальник Управления бизнес-администрирования, директор Административного департамента, исполнительный директор). С 2007 по 2010 годы Евгений Маврин руководил «ОЗНА-Менеджмент» - управляющей компанией Октябрьского завода нефтегазового оборудования.

В 2010 году перешел на работу в госслужбу в должности заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан. В министерстве координировал вопросы государственных закупок, межрегионального сотрудничества, товарных рынков и услуг, а также финансовых ресурсов, регулирования цен и тарифов.

В 2011 году стал первым заместителем министра, а затем в этом же году возглавил Министерство экономического развития РБ.

24 октября 2012 года Евгений Викторович назначен заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, ответственным за экономический блок вопросов работы Правительства.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ