10.07.2019

Еще два предприятия республики вошли в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» подписаны два соглашения об участии предприятий Республики Башкортостан.

Первое предприятие ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат» – является одним из крупнейших переработчиков молока-сырья в республике и входит в двадцатку крупнейших в России. Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать до 300 тонн молока в сутки. Для сохранения полезных свойств молока и качества выпускаемой продукции ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат» проводит техническое перевооружение предприятия, запускает и модернизирует новые цеха по переработке молока. На комбинате внедрена, функционирует и совершенствуется система менеджмента качества и безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 22000 и FSSC 22000.

Второе – ООО «Генподрядная строительная фирма КПД». Специализируется на подготовке строительной площадки, осуществляет строительство жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог, водных сооружений, осуществляет деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, налоговому консультированию, управлению финансово-промышленными группами и др.

Напомним, в рамках участия в национальном проекте предприятия получат возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов.

Кроме того, по линии поддержки занятости предприятия могут заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.

Справочно: На сегодняшний день в соответствии с обновленными требованиями к участникам национального проекта Правительством Республики Башкортостан заключено 27 соглашений с организациями республики. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии.

Цель на 2019 год – вовлечь до 50 предприятий республики в реализацию национального проекта.