03.09.2013

Десять региональных НКО получат федеральную поддержку

Общественная палата Российской Федерации подвела итоги открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 года № 115-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества» (http://grants.oprf.ru/)

Победителями признаны 1 087 проектов из 5 855 заявок, поступивших на конкурс из всех регионов Российской Федерации. Участие в конкурсе приняли и некоммерческие организации Республики Башкортостан. Министерством экономического развития Республики Башкортостан была проведена консультация по 10 проектам социально ориентированных НКО.

Так, по 2,5 млн. рублей выиграло Общественное движение Союз домовых комитетов Республики Башкортостан «БашДомКом» с программой «Обучение домовых комитетов эффективному управлению многоквартирным домом» и Автономная некоммерческая организация «Проектно-внедренческий кадровый центр социальной инженерии «АТФ» с программой «ПолитКлуб». Более 1 млн. рублей будет перечислено общественному Фонду поисковых отрядов, общественной организации «Искусство здоровья», Уфимской городской общественной организации женщин-инвалидов «Рената», общественному движению «Союз женщин Республики Башкортостан».

Всего победители конкурса получат более 15 миллионов рублей для реализации проектов, направленных, в первую очередь, на решение актуальных социально значимых вопросов.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ