16.01.2015

Депутаты Госсобрания поддержали законопроект о стратегическом планировании в Башкортостане

На заседании комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию рассмотрен проект Закона Республики Башкортостан «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан». Законопроект представлял министр экономического развития РБ Александр Васильев.

Данный проект закона призван определить полномочия органов государственной власти РБ в сфере стратегического планирования, участников стратегического планирования на республиканском уровне и их полномочия, состав документов стратегического планирования в рамках целеполагания, планирования и программирования, а также порядок мониторинга и контроля реализации данных документов.

«Законопроект создает условия для достижений целей социально-экономического развития Республики Башкортостан в соответствии с долгосрочными и среднесрочными приоритетами развития республики и Российской Федерации в целом», - подчеркивает Александр Васильев.

Представленный в рамках заседания в Госсобрании проект закона поддержан депутатами и рекомендован к рассмотрению в первом чтении.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ