Делегация Республики Башкортостан участвует в Красноярском экономическом форуме

Официальная делегация Республики Башкортостан во главе с заместителем Премьер-министра Правительства РБ – Руководителем Аппарата Правительства РБ Илшатом Тажитдиновым с 20 по 22 апреля 2017 года принимает участие в работе Красноярского экономического форума. В составе делегации министр экономического развития РБ Сергей Новиков.

Главной темой дискуссий форума являются основные направления и механизмы развития экономики России на ближайшее десятилетие с акцентами на повышение качества управления, развитие человеческого капитала, стимулирование предпринимательства, технологическое и отраслевое развитие, экологию, внешние вызовы и интеграцию. Красноярский экономический форум станет площадкой для обсуждения Комплексного Плана действий Правительства на 2017-2025 годы, направленного на обеспечение превышения темпов роста российской экономики над мировой. В форуме ожидается участие ведущих российских экспертов и организаций, представляющих самый широкий спектр отраслей.

Программа участия официальной делегации Республики Башкортостан включает круглые столы по вопросам внедрения принципов проектного управления в систему государственного управления, формирования благоприятных условий для развития бизнеса, организации деятельности региональных Проектных офисов, улучшения демографической ситуации, развития экспорта и инвестиционного потенциала региона, в том числе за счет привлечения иностранных инвестиций и другие.

Отдельным мероприятием станет подписание Соглашения о сотрудничестве между Минэкономразвития РБ и АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации».