Делегация Башкортостана завершила работу на Восточном экономическом форуме

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков в составе официальной делегации Республики Башкортостан под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова завершил свою работу на Восточном экономическом форуме.

По итогам ВЭФ-2018 был подписан документ об инвестиционных намерениях на сумму капвложений 36 млрд. рублей. Это соглашение с ООО «ТАУРУС» по строительству завода по производству кальцинированной соды на территории Стерлитамакского района.

На полях форума состоялись переговоры с заместителем министра экономического развития РФ Вадимом Живулиным, заместителем генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Александром Малахом, заместителем Председателя Внешэкономбанка, руководителем программы «Комплексное развитие моногородов», генеральным директором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой и с генеральным секретарем Российского центра при Китайской ассоциации Хэ Чжэньвэй. А также с руководством группы компаний «ТАУ»ООО «ФосАгро-Регион» и представительства акционерной компании «Hitachi, Ltd.» в Москве.

Данные встречи организованы Минэкономразвития РБ с целью выстраивания эффективной прямой связи руководства республики с бизнесом и институтами развития.

Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов и министр экономического развития РБ Сергей Новиков приняли участие в панельных сессиях, посвященных механизмам инфраструктурной поддержки инвесторов, управления системными изменениями предпринимательской среды, а также проблемам, с которыми сталкиваются предприниматели.