30.09.2014

Башкортостан представит свои проекты в области энергоэффективности на форуме ENES-2014

Специалисты Республиканского научного центра энергосбережения и энергоэффективных технологий примут участие в III Международном форуме ENES-2014, который пройдет в Москве c 20 по 22 ноября.

Как отмечает руководитель организации Денис Шаменин, в текущем году в регионе выросла активность в области энергосбережения. Так, проекты от Башкортостана представлены в таких сферах, как управление производством в части энергопотребления, выращивание сельхозпродукции, жилищно-коммунальное хозяйство. Большое внимание на форуме республика уделит такому направлению, как пропаганда принципов энергосбережения, представив важные социальные проекты, направленные на воспитание нового поколения в этой области. Отметим, ГАУ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» выступит в качестве основного участника от Башкортостана.

Предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства в области энергоэффективности можно направлять в ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» по адресу: info@energosber02.ru

Для справки:

Форум ENES – главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. В этом году в мероприятиях форума примут участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, региональных органов власти, бизнес-сообщества и ведущие международные эксперты. Ожидается участие более 7000 человек и свыше 100 российских и зарубежных компаний.

Источник: ГАУ РБ «РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий»