07.07.2014

Башкортостан и Челябинская область будут развивать активное сотрудничество

На инвестиционном форуме «Зауралье-2014» подписан План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и Правительством Челябинской области на 2014-2016 годы.

Подписи в документе поставили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Республики Башкортостан Евгений Маврин и заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Стороны намерены сотрудничать в таких областях, как строительство, транспорт, металлургическая, нефтегазовая, нефтехимическая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, развитие информационных технологий, содействовать развитию торгово-экономического сотрудничества приграничных территорий Зауралья, Северо-востока Республики Башкортостан и Челябинской области, а также работать по ряду других направлений.

На инвестфоруме «Зауралье-2014» подписаны соглашения между Правительством Башкортостана и Правительством Оренбургской области, а также между Правительством Башкортостана и Правительством Курганской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Документы скрепили подписями главы регионов Рустэм Хамитов, Юрий Берг и Алексей Кокорин. В русле развития межмуниципального сотрудничества, на который делает акцент проект развития Зауралья, также заключен ряд соглашений.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ