13.08.2019

Актуализированы порядки проведения оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия

Во исполнение требований федерального законодательства, в целях оптимизации процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Башкортостан, в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30 июля 2019 года № 452 из предметной области ОРВ исключены проекты актов, устанавливающих, изменяющих, отменяющих подлежащие государственному регулированию тарифы, а также разработанных в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, в рамках экспертизы а также оценки фактического воздействия НПА, ранее прошедших процедуру ОРВ, действующие нормативные акты Республики Башкортостан, затрагивающие интересы предпринимательской и инвестиционной деятельности, будут проверяться на воздействие на состояние конкуренции в соответствующих сферах.