08.07.2015

Актуализирован Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана

Министерство экономического развития РБ актуализировало Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Комиссия Министерства экономического развития Республики Башкортостан по рассмотрению и поддержке инвестиционных проектов РБ рассмотрела три проекта. Таким образом, в соответствии с постановлением Правительства РБ от 19 августа 2011 года № 292 «О порядке рассмотрения и поддержке приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан» в Перечень включены следующие проекты:

- «Строительство молочного завода мощностью переработки сырого молока 150 тонн в сутки» (инициатор проекта – ООО «Уфагормолзавод»);

- «Реконструкция и модернизация цехов производства сливочного масла и творога» (инициатор проекта – ООО «Чекмагушевский молочный завод»).

Кроме того, наименование инвестиционного проекта «Создание предприятия по переработке рапса в муниципальном районе Илишевский район Республики Башкортостан» изложено в новой редакции: «Создание предприятия по переработке рапса в муниципальном районе Благоварский район Республики Башкортостан» (инициатор проекта – ООО «Башкирская Технологическая Группа)».

Таким образом, на сегодняшний день Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан включает 71 инвестиционный проект общей стоимостью свыше 489 млрд. рублей. Количество новых рабочих мест составит более 26 тысяч.