28.11.2014

12 декабря состоится общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан. Граждане могут обратиться в приемную Президента РФ в Москве, приемные Президента РФ в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и соответствующих территориальных органов, федеральных государственных органов и соответствующих территориальных органов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

С 12.00 до 20.00 по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных
в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан осуществляется по следующим телефонам:

приемная министра экономического развития РБ Васильева Александра Юрьевича и первого заместителя министра экономического развития РБ Мазитовой Лилии Марсовны: (347) 280-83-06;

приемная заместителя министра экономического развития РБ Казиханова Рустема Вадисовича: (347) 280-87-10.

Адрес проведения 12 декабря 2014 года приема заявителей: г. Уфа, ул. Тукаева, 46. Приемные: к.449 и к.253.

Министерство экономического развития Республики Башкортостан является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственное управление в сферах экономики, формирование и координацию инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, территориального развития Республики Башкортостан, разработку и оперативный контроль реализации долгосрочных планов социально-экономического развития Республики Башкортостан, комплексных планов развития территорий Республики Башкортостан, межотраслевую координацию, планирование и функциональное регулирование в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие межрегиональных связей.
Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ