12 декабря 2018 года пройдет общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан в Министерстве экономического развития Республики Башкортостан осуществляется по следующим телефонам: (347) 2808306, (347) 2808710, (347) 280-87-98.

Заявители принимаются 12 декабря 2018 года по адресам: г. Уфа, ул. Тукаева, 46, к. 449 и ул. Цюрупы, 13, к. 515.

В компетенцию Министерства экономического развития входят следующие вопросы:

Разработка прогнозов социально-экономического развития Республики Башкортостан на долгосрочный и среднесрочный периоды.

Обеспечение разработки, корректировки и мониторинга реализации стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан.

Организация программно-целевого управления республиканскими органами исполнительной власти через соответствующие целеполагание, программирование и долгосрочное планирование их деятельности, направленные на достижение целей и приоритетов социально-экономического развития Республики Башкортостан, осуществление соответствующего методического руководства.

Организация формирования и сопровождения перечня государственных программ Республики Башкортостан, реализуемых за счет средств бюджета Республики Башкортостан в очередном финансовом году и плановом периоде; разработка предложений по участию республики в федеральных программах; участие в их реализации.

Осуществление определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков путем проведения аукционов в электронной форме (далее - электронные аукционы) и открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов (далее - конкурсы), запросов предложений в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок.

Определение основных направлений, принципов, методов и форм реализации инвестиционной политики в Республике Башкортостан.

Формирование и ведение базы данных инвестиционных проектов, в том числе Перечня приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан и Реестра приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Формирование и ведение реестра инициатив государственно-частного партнерства с участием Республики Башкортостан.

Формирование республиканской адресной инвестиционной программы.

Осуществление мониторинга социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Организация методического обеспечения органов местного самоуправления Республики Башкортостан при разработке документов стратегического планирования муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в пределах компетенции Министерства.

Осуществление методического обеспечения деятельности республиканских органов исполнительной власти по проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Башкортостан.

Разработка прогноза потребностей рынка труда в квалифицированных специалистах и рабочих кадрах в Республике Башкортостан.

Реализация плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в Республике Башкортостан.