30.10.2017

23 ноября в Стокгольме пройдет VII Российско-шведский экономический форум-2017

Торговое представительство РФ в Швеции (г. Стокгольм) в 2017 году отмечает свой 90-летний юбилей и 23 ноября проводит на своей площадке ежегодный Российско-Шведский экономический форум. В этом году он пройдет в седьмой раз.

Основная цель Форума – содействие успешному и взаимовыгодному развитию российско-шведского экономического сотрудничества. Форум традиционно является площадкой, которая предоставляет возможность российским и шведским участникам обсудить актуальные направления двусторонней торговой, инвестиционной и технологической кооперации, а также продемонстрировать потенциал российских инновационных и инвестиционных проектов с целью установления прямых контактов с потенциальными шведскими партнерами.

В 2017 году основными темами Форума станут:

- автомобилестроение;

- судостроение;

- строительство.

В Форуме принимают участие представители Российско-Шведского Делового Совета, Российско-Шведского Наблюдательного Комитета по торговле и экономическому сотрудничеству, МИДа Швеции, бизнес-сообществ России и Швеции, представители регионов двух стран.

В рамках мероприятия предлагается возможность выступить с презентацией экономического и инвестиционного потенциала региона, конкретных проектов и программ в сфере развития производства, применения новых технологий либо иных перспективных направлений деятельности по выбору. Торгпредство готово оказать содействие участникам в организации на полях Форума переговоров по вопросам развитии сотрудничества с потенциальными шведскими партнерами.

Мероприятие состоится в Торгпредстве России в Швеции в Стокгольме 23 ноября 2017 г.

Актуализированные проекты программы предстоящего Форума, а также обновленные списки участников мероприятия будут оперативно публиковаться на официальном информационном портале Торгпредства России в Швеции (http://rysslandshandel.se/ru/).

В данном Форуме планируется участие официальной делегации Республики Башкортостан во главе с министром экономического развития Республики Башкортостан С.В.Новиковым.

Приглашаем представителей заинтересованных компаний нашего региона принять участие в VII Российско-Шведском экономическом форуме. Участие в Форуме бесплатное (кроме расходов на визу, перелет и размещение в отеле).

Заявки на участие можно направлять по электронной почте gainullina.er@bashkortostan.ru до 20 октября 2017 года. Контактное лицо: Эльвира Гайнуллина, тел.: +7 (347) 280-87-19 (доп.110-42).