11.04.2017

В Уфе обсудят перспективы развития сотрудничества с регионами Китайской Народной Республики

В Уфе обсудят перспективы развития сотрудничества  с регионами Китайской Народной Республики

12 апреля в Уфе состоится заседание Совместной рабочей группы регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики» по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе А.П.Сухов и помощник Министра иностранных дел Китайской Народной Республики Ли Хуэйлай проведут очередную встречу сопредседателей Совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы».

Для участия в заседании в Уфу прибудут представители Министерства иностранных дел КНР, Посольства КНР в Москве, Генерального консульства КНР в Казани, Государственного банка развития Китая, органов исполнительной власти провинции Аньхой.

С российской стороны в заседании примут участие: представители Министерства иностранных дел РФ, Минэкономразвития РФ, Федерального агентства по туризму, органов исполнительной власти Республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.

В рамках двусторонней встречи запланированы выступления представителей Башкортостана и Марий Эл, Чувашии, Самарской и Ульяновской областей по вопросам развития сотрудничества с регионами верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР. Кроме того, участники обсудят возможность подписания рамочных Соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В Уфе для китайских гостей будет организована культурная программа. Делегация из КНР посетит Башкирский государственный художественный музей имени М.В.Нестерова и Национальный музей Республики Башкортостан.