19.09.2018

В Москве в Посольстве Японии состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Башкортостана для представителей японского бизнеса

В целях развития внешнеэкономических связей Республики Башкортостан с Японией 20 сентября 2018 года Министерство экономического развития РБ в составе официальной делегации республики под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова примет участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Республики Башкортостан в Посольстве Японии в Российской Федерации.

В рамках визита планируется выступление Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова с презентацией социально-экономического потенциала Республики Башкортостан. Его заместитель – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов расскажет японским коллегам о потенциале республики в производстве продуктов питания. Генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Олег Голов презентует собравшимся инвестиционный потенциал региона.

Завершится мероприятие переговорами деловых кругов Республики Башкортостан и Японии.

В состав официальной делегации Башкортостана войдут руководители региональных органов исполнительной власти, АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», а также представители деловых кругов республики. Со стороны Японии будут присутствовать министр и заместитель главы дипломатической миссии Посольства Японии в РФ, министр экономического отдела Посольства Японии в РФ, генеральный секретарь Японского Бизнес-клуба и представители 30 компаний из различных сфер деятельности.