01.11.2018

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства

Министерство экономического развития Российской Федерации приглашает принять участие в IV Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Основной целью конкурса является популяризация социального предпринимательства и расширения практики создания в регионах России институциональной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства.

Задачи конкурса:

привлечение внимания органов исполнительной и законодательной власти разных уровней, среднего и крупного бизнеса, общественных организаций и средств массовой информации к деятельности социальных предпринимателей и Центров инноваций социальной сферы;

привлечение внимания общественности и региональных органов исполнительной власти к важности решения социальных проблем;

выявление и демонстрация лучших региональных практик социального предпринимательства, достигших наилучших результатов в решении социальных проблем;

содействие обмену опытом между субъектами Российской Федерации в области развития социального предпринимательства;

повышение престижа региональных органов исполнительной власти и Центров инноваций социальной сферы, сумевших организовать эффективную работу по решению социальных проблем.

К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс продлится до февраля 2019 года.

Получить более подробную информацию о конкурсе, а также пройти регистрацию можно на официальном интернет-ресурсе: www.konkurs.rgsu.net или позвонив по телефону +7 495 255 67 67 (доб. 1011).