04.05.2018

Министерство экономического развития РБ в составе делегации Башкортостана примет участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме

В целях развития межрегионального и международного сотрудничества Главой Республики Башкортостан принято распоряжение Главы РБ № РГ-73 от 17 апреля 2018 года, на основании которого официальная делегация Республики Башкортостан под руководством Главы Республики Башкортостан Р.З. Хамитова примет участие в работе XXII Петербургского международного экономического форума. Мероприятие пройдет с 24 по 26 мая 2018 года в г. Санкт-Петербурге.

Петербургский международный экономический форум является одним из ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических проблем, которые стоят перед Российской Федерацией и миром. Заявленная тема ПМЭФ – 18: «Создавая экономику доверия».

Ключевым мероприятием Петербургского международного экономического форума станет презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, подготовленная Агентством стратегических инициатив.

В рамках петербургской деловой программы пройдет панельная сессия «Экономика будущего. Роль государства и бизнеса» по вопросу происходящего перехода от внедрения цифровых технологий к комплексному построению цифровой экосистемы в масштабах страны. Все события состоятся в рамках четырех основных тематических блоков: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства».

Деловая программа с краткими аннотациями сессий