Республиканские порталы Карта сайта Вход

О министерстве

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан (далее - Министерство) является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственное управление в сферах экономики, формирование и координацию инвестиционной деятельности, территориального развития республики, прогнозирование социально-экономических процессов, координацию разработки и оперативный контроль исполнения документов стратегического планирования Республики Башкортостан, государственных и иных среднесрочных и долгосрочных программ социально-экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, организующим методическое обеспечение формирования мобилизационного плана экономики Республики Башкортостан.

(в ред. Постановлений Правительства РБ от 04.10.2017 N 459, от 25.12.2017 N 615, от 12.03.2018 N 97, от 25.03.2019 N 173, от 17.02.2020 N 90)

Абзац исключен. - Постановление Правительства РБ от 17.02.2020 N 90.

В своей деятельности Министерство руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными конституционными законами, федеральными законами и законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами и распоряжениями Главы Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, а также настоящим Положением.

Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления Республики Башкортостан, общественными объединениями и иными организациями.

В ведении Министерства находятся организации согласно перечню, утверждаемому Правительством Республики Башкортостан.

(в ред. Постановления Правительства РБ от 25.12.2017 N 615)